Помогите Гра­фик какой из при­ве­ден­ных ниже функ­ций изоб­ра­жен на ри­сун­ке? 1) y = (x – 3)2

2) y = x2 – 3 3) y = x2 + 3 4) y = (x + 3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Андрей.

график функции вида y=(x+c)² мы строим путём переноса графика функции y=x² на с единиц влево по оси ох

мы видим перенос на 3 единицы влево, значит с=3

у=(x+3)²

можем убедиться в этом, если найдём вершину этой параболы. На рисунке вершина хₐ=(-3)

у=(x+3)²

y=x²+6x+9

xₐ=-b/(2a)=-6/2*1=-6/2=-3

у нас получилась верщина хₐ=(-3) как и на рисунке, поэтому всё сошлось

у=(x+3)²

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

y=(x+3)²

Объяснение:

перенос вліво значить додаємо цифру в