(2у-3)(3у+1)+2(у-5)(у+5)=2(1-2у)²+6у Будь ласка,з поясненням,даю 20 балів!!Терміново дуже!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

y= -11

Объяснение:

(2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)^{2} +6y\\6y^{2} +2y-9y-3+2(y^{2}-25 )=2(1-4y+4y^{2} )+6y\\6y^{2} +2y-9y-3+2y^{2} -50=2-8y+8y^{2} +6y\\8y^{2} -7y-53=2-2y+8y2\\-7y+2y=2+53\\-5y=55\\y=-11