Задание #5 Выполните умножение: a) (a-c) (a+c) б)(3x-y) (3x+y) в)(7-y) (7+y) г)(a-0,5в) (а=0,5в)

и 6 задание тоже только быстрее первое вначале пришлите потом 6 Разложите на множетили a) x^2 - b^2 b) 16x^2 - y^2 v) y^2 - 49 g) a^2 -0,25b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

Выполните умножение:
a) (a-c)(a+c) = a^2 - c^2

б) (3x-y)(3x+y) = 9x^2 - y^2

в) (7-y)(7+y) = 49 - y^2

г) (a-0.5b)(a+0.5b) = a^2 - 0.25b^2

Разложите на множетили:
a) x^2 - b^2 = (x+b)(x-b)

b) 16x^2 - y^2 = (4x+y)(4x-y)

в) y^2 - 49 = (y+7)(y-7)

г) a^2 - 0.25b^2 = (a+0.5b)(a-0.5b)