Алгебра √9а¹⁹/а⁹ при а=2


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

\displaystyle \frac{\sqrt{9a^{19}} }{a^9}=  \frac{\sqrt{9a^{19}} }{\sqrt{a^{18}}} = \sqrt{\frac{9a^{19}}{a^{18}} } = \sqrt{9a}  = 3\sqrt{a}

если а=2 то √(9а¹⁹)/а⁹ = 3√2

Отвечает Акула Вася.

Ответ:

3\sqrt{2}

Объяснение:

\sqrt{9} =3

остается \frac{\sqrt{2^{19} } }{2^{9} }

\sqrt{2^{19} } = 512\sqrt{2}

2x^{9}= 512

в итоге у нас \frac{512\sqrt{2}}{512}

сокращаем 512

остается \sqrt{2} и еще у нас было 3

в итоге 3\sqrt{2}