Составьте уравнение касательной в точке M(0;2) к графику функции: f(x)=3x^2+sin⁡x+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

f'(x) = 6x + cos(x)

Значение производной функции f(x) в точке M(0;2) равно:

f'(0) = 6*0 + cos(0) = 1

Теперь, используя значение производной и координаты точки M, мы можем составить уравнение касательной:

y - 2 = 1(x - 0)

y = x + 2