-6<5-2х/3≤2помогите решить!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

\displaystyle\bf\\-6 < \frac{5-2x}{3} \leq 2\\\\\\-6\cdot 3 < \frac{5-2x}{3} \cdot 3\leq 2\cdot 3\\\\\\-18 < 5-2x\leq 6\\\\\\-18-5 < 5-2x-5\leq 6-5\\\\\\-23 < -2x\leq 1 \ | \ :(-2)\\\\\\-0,5\leq x < 11,5\\\\\\Otvet \ : \ x\in\Big[-0,5 \ ; \ 11,5\Big)