ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите корень уравнения: (3х – 4)(х+2) – 3(х+2)(х – 1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

(3х – 4)(х+2) – 3(х+2)(х – 1)=0

(x + 2)(3x - 4 - 3(x - 1)) = 0

(x + 2)(3x - 4 - 3x + 3) = 0

(x + 2)(3x - 3x - 4 + 3) = 0

(x + 2) * (-1) = 0

-x - 2 = 0

-x = 2

x = -2

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

x = -2

Объяснение:

(3x-4)(x+2)-3(x+2)(x-1)=0

Можно просто раскрыть скобки, а можно разложить наше выражение на множители. Вынесем общий (x+2):

(x+2)((3x-4)-3(x-1))=0\\(x+2)(3x-4-3x+3)=0\\(x+2)*(-1)=0\\x+2=0\\x=-2