Разложить на множители (5а + 6)² – 21прошууууу​


Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.
(a + b)^2= a^2 +2ab + b^2 - формула сокращенного умножения.
25a^2 + 60a + 36 - 21 = 25a^2 + 60a + 15 = 5(5a^2 + 12a + 3).