Розв’язати рівняння у2/1-у = у/у-1 помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

Ответ:

y = 0

Объяснение:

y\neq1

у2/1-у = у/у-1

2y/1-y=y/y-1

2y · (y-1) = y · (1-y)

2y · (y-1) - y · (1-y) = 0

2y^2 - 2y - y + y^2

3y^2 - 3y

3y(y-1) = 0

y · (y-1) = 0

y = 0

y = 1 так як y \neq 1

y = 0