Можно подробно Даны два последовательных натуральных числа. Если из суммы квадратов этих чисел

вычесть 5, то получится квадрат числа, на 10 больше наибольшего из данных. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Виктория.

Ответ:n²+(n+1)²-5=(n+11)²

2n²+2n+1-5=n²+22n+121

n²-20n-125=0

n=25

Ответ:25;26

Объяснение: