Решить в целых числах уравнение : 3xy+2x+3y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Канонирова Вика.

3ху+2х+3у=0 3ху+3у=-2х 3у(х+1)=-2х 3у=-2х/х+1 у=-2х/3(х+1) Целыми числа будут только при : 1. Х=0;у=0 2.х=-3;у=-1 Ответ:(0,0)(-3,-1)