1. Найдите стороны прямоугольника, площадь которого разна 36 см², а одна из сторон на 9 см больше

другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

b=3 cm

A=12cm

Объяснение:

b=a+9 => a*(a+9)=36

a² + 9a = 36

a² + 9a - 36 = 0

D= 9²- 4(-36*1)=225

a= (9+15)/2=12

a=12

b=12-9=3