2. Розкладіть на множники: a) a1 -9; 6) 25x²-81;B) 16-8x + x²;г) 25в2 - 20 ав + 4a2;д) 8x3+ y³;​


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.

Ответ:

Объяснение:

а) никак нельзя

б) 25x²-81=(5x-9)(5x+9)

в) 16-8x + x² = (x−4)² (формула скороченого умножения а-2ав+в)

г) 25в² - 20ав + 4a² = (2a-5b)² (та же формула)

д) 8x³+ y³ = (2x + y)(4x² - 2xy + y²)