Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 4 см больше

другой равна 45 м² найдите стороны и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

Ответ:

снизу решение

Объяснение:

S=ab

х(х+4)=45

х²+4х=45

х²+4х-45=0

D=b²-4ac

D=16+180=196

x=-b±√D/2a

x1=-4+14/2

x1=5 ширина прямоугольника

x2=-4-14/2

x2=-9 не подходит по условию задачи

5+4=9 длина прямоугольника

Р=2(а+b)

P=2(9+5)

P=28