Спростіть вираз 3x(3x-5)-(3x-2) якщо x=-1 даю 15 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Даниял.

Ответ:

3х(3х-5)-(3х-2)=

3*(-1)((3*(-1)-5)-((3*(-1)-2)=

-3(-3-5)-(-3-2)=

-3*(-8)+5=

-24+5=-19