6x+4x+5= найдите дискриминант квадратного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Терек Алишер.

Ответ:

Д=b^2-4ac

D=16-4•6•5

D=16-120

так как D отрицательный , то это уравнение не имеет корней