Обчисліть 87,7^2+12,7^2-2*87,2*12,7


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

Ответ:

Объяснение:

використано формулу скороченого множення

(a-b)²=a²-2ab+b²

87,7²+12,7²-2*87,2*12,7=(87,7-12,7)²= 75²=5625