Знайти двома способами координати точки перетину графіків у = -х - 2 та у = -3х +6


Ответы на вопрос

Отвечает Садовский Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1) способ   у = -х - 2       у = -3х +6  

=> -x-2 -(-3x+6) =y-y

-x-2 +3x-6=0

2x-8=0

x=4    =>  y= -4-2=-6    A(4;-6)

2)   способ   у = -х - 2       у = -3х +6  

=> -x=y+2     => y= 3*(y+2)+6

3y+6+6-y =0

2y+12=0

y= -6    => -x=-6+2 =-4

=> x=4      A(4; -6)