решите уравнение 3х в квадрате + 2х - 5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Алексей.

3x^2+2x-5=0

D=2^2-4*3*(-5)=64

x1=-2+8/2*3=6/6=1

x2=-2-8/6=-10/6=-5/3=-1(2/3)

Отвечает Мальцева Дашуня.

 3х^2 + 2х - 5=0

По теореме о коэффицентах(3+2-5=0) => первый корень равен единице

а второй - свободному члену деленному на ст.член:

x=1

x=-5/3      

Это самый рациональный способ