1. Знайти а., якщо: Варiант 1 a=-5, d=2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:a_{6}=5

Объяснение: a_{n} =a_{1} -d(n-1)= > a_{6} = -5+2(6-1)=5