Подайте тричлен а²-14ас+49с² у вигляді квадрата двочлена Пожалуйста с ОБ'ЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

1)(a-7)²   2)(10a-9b)²

Объяснение:

a²-14a+49=(a-7)²

100а²-180аb+81b²=(10a-9b)²