Помогите пожалуйста я не понял тему расписать надо подробно |2/5|+|-3/10|=


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владислав.

Ответ:

Для решения этого уравнения необходимо рассмотреть каждый модуль по отдельности и рассчитать его значение.

Рассчитаем значение первого модуля: |2/5| = 2/5, поскольку 2/5 является положительным числом.

Рассчитаем значение второго модуля: |-3/10| = 3/10, поскольку -3/10 является отрицательным числом, а модуль отрицательного числа равен его положительному значению.

Теперь у нас есть уравнение: 2/5 + 3/10 =

Для решения этого уравнения необходимо привести дроби к общему знаменателю, который в данном случае равен 10.

2/5 = 4/10, так как 2/5 умножим на 2 сверху и снизу;

3/10 = 3/10.

Теперь уравнение выглядит следующим образом: 4/10 + 3/10 =

Сложим дроби: 7/10.

Таким образом, решение уравнения |2/5| + |-3/10| = равно 7/10.

Объяснение:

Отвечает Утеген Айбек.

Ответ:

7/10

Объяснение:

Думаю всё понятно, просто потому что хоть дроби хоть целые числа в модуле, после раскрытия его становятся положительными. Из этого получаем выражение:

2/5 + 3/10

Переведём в десятичные, получим:

0,4+0,3=0,7=7/10