Срочно 85 баллов! Серед 50 кавунів є 2 нестиглих. Овочева ятка взяла для реалізації 10 кавунів. Яка

ймовірність того, що серед них буде хоча б один нестиглий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

1. Из чисел до 50 на 2 делятся все чётные, их 10 + 2 нечётных, которые делятся на 5. То есть 10+2=12 нежелательных событий.

50-12=38 желаемых событий, их вероятность Р=8/50=0,4

2. В таком шестизначном числе все цифры могут меняться местами кроме 5, что бы число было кратно 5 цифра 5 должна стоять на последнем месте. Р5=5!=120