Подайте у вигляді степеня: а) у^2-6y+9b) 144+72y+9y^2c) 25x^2-40xy+16y^2Срочно допоможіть дам 15

балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свирко Александра.

Ответ:

a) y²-6y+9=(y-3)²

b) 144+72y+9y²=(12+3y)²

c) 25x²-40xy+16y²=(5x-4y)²