Розв'яжіть систему рівнянь {(х-5)(у+2)=0 {х2-2ху=35


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Объяснение:

{(х-5)(у+2)=0

{х^2-2ху=35

сукупність систем

х=5

х(х-2у)=35

і

у=-2

х(х-2у)=35

перша система

х=5. х=5 х=5

5(5-2у)=35. 5-2у=7. у=-1

друга система

у=-2. у=-2. у=-2

х^2+4х-35=0. х=(-4+√156)/2. х=(-2+√39)

х=(-4-√156)/2. х=(-2-√39)

відповідь: (5;-1), (-2+√39);-2), (-2-√39;-2)