X³-3x² - x + 3 = 0. помогите пжпжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаров Кирилл.

Відповідь: x = -1 или x = 1 или x = 3

Пояснення: x³-3x² - x + 3 = 0

x²*(x-3)-(x-3) = 0

(x-3)*(x²-1) = 0

x-3=0 или x²-1 = 0

x = 3 или x = -1 или x = 1

Отвечает Минаева Аня.

Ответ:

-1,1,3

Объяснение:

x³-3x²-x+3=0

x²(x-3)-x+3=0

x²(x-3)(x-3)=0

(x-3)(x²-1)=0

x-3=0

x²-1=0

x=(-1)

x=1

x=3