Найти первообразную f([x)=3 cos 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

Ответ:

Найти первообразную функции   \bf f(x)=3\, cos\, 3x  .

\displaystyle \bf F(x)=\int 3\, cos\, 3x\, dx=\int cos\, 3x\cdot d(3x)=\Big[\ d(3x)=3\, dx\ \Big]=sin3x+C