Найдите значение выражения -5x(x²-3xy + 4y²) + x²(x - 5y) при х=-2,у = 4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куцин Анастасія.

Ответ:744

Объяснение: -5x(x²-3xy + 4y²) + x²(x - 5y)= -5х2+15х2у-20ху2+х3-5х2у=-5х2+10х2у-20ху2+х3 при х=-2,у = 4

-5*4+10*4*4-20*-2*16+64=-20+160+640+64=744