√2 - 2√2 почему ответ -корень из двух?​


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

#####################


Отвечает Лубченков Иван.

Выражение √2 - 2√2 можно переписать в виде:

√2 - 2√2 = √2(1 - 2) = √2(-1) = -√2

Таким образом, ответ равен -корень из двух.