Для ухода за цветами в Доме Творчества покупалось 6 упаковок удобрений ежемесячно. Теперь на

упаковке написано, что она содержит на 20% удобрений больше, чем раньше. Сколько упаковок теперь достаточно для ухода за цветами?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

пусть х - содержимое упаковки

 х+0,2х=1,2х - содержимое одной упаковки после увеличения

1,2х=6

х=5

Ответ: теперь достаточно пяти упаковок

Отвечает Smelova Arina.

Првиет я постораюсь тебе помочь!!

придставь себе что в каждой упоковке по 100 % удобрения!

в  пачках 600%. ... 20 * 6 = 120 % увеличелось ... теперь мы знаем что в обшей сумме должно получиться 600 % так как этого дому . т этого было достаточно... значит 120 * 6 = 720 % но нам нужно 600 % от 720 - 120 тоесть 1 пачку порошка = 600 % 600 : 120 = 5 пачек вот и ответ я писала чтобы тебе  было понятно а теперь я запешу 1 способ 

Х - мы незнаем сколько было в 1 пачке и предстовляем что там было 100 % 

1)100*6=600(%) - всего

2)20 * 6 = 120(%) - увеличелось

3)120 * 6 = 720(%) - 6 пачках стало

4)720-120=600(%) - теперь в 5 пачках

5) 600:120=5(П)

Ответ: 5 пачек понадобится

УДАЧКИ