Запешите два выражения для вычесления площади фигуры: первое получите сложением площадей

прямоугольников, а второе-вычитанием. покажите с помощью преобразований, что эти выражения равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.

Сложением:
(a-c)d+(b-d)c+(a-c)(b-d)=ad-cd+bc-cd+ab-bc-ad+cd=ab-cd

Вычитанием:
ab-cd

ab-cd=ab-cd - равенство верно