Знайдіть значення виразу, якщо а=1, b=4.(2a²-b)(2a²+b) - 4a⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.

Ответ:

(2a²-b)(2a²+b)-4a=-16

Отвечает Галас Діма.

Объяснение:

(2a²-b)(2a²+b)-4a⁴=

=4a⁴-b²-4a⁴= -b²= -4²= -16