Подайте у вигляді добутку вираз(m²-2m)²-116-(m²+4m)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.

1.(m²-2m)²-1=(m²-2m-1)*(m²-2m+1)=(m²-2m-1)*(m-1)². m²-2m-1)*(m-1)²

2. 16-(m²+4m)²=4²-(m²+4m)²=(4-(m²+4m))(4+(m²+4m))=(4-m²-4m)(4+m²+4m)