Помогите с алгеброй последовательность задана формулой an=n + 1 /n. Найдите первые пять членов

этой последовательности и изобразите их на координатной оси​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Вика.

Объяснение:

аn=n+1/n

n=1 a1=1+1/1=2

n=2 a2=2+1/2=2 1/2 5/2

n=3 a3=3+1/3= 3 1/3 10/3

n=4 a4=4+1/4= 4 1/4 17/4

n=5 a5=5+1/5= 5 1/5 26/5

5/2 10/3 17/4 26/5

—•—--—•—--—•—-|-—•-|--—•--|--—•-|----—•->

0 2 x