3 tg² 30° + 4 tg 45° + cos 30° tg 60° С полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Даша.

Решить 3 tg^2( 30а )+ 4 tg (45а) + cos (30а) * tg (60а)

Ответ:

3 tg^2( 30а )+ 4 tg (45а) + cos (30а) * tg (60а)= 3 *(\frac{\sqrt{3} }{3} )^2+4*1+\frac{\sqrt{3} }{2} *\sqrt{3} = 3 * \frac{3}{9} +4+\frac{3}{2} =3 * \frac{1}{3} +4+\frac{3}{2} = 1 +4\frac{3}{2} = 6\frac{1}{2} =6,5

_________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ