Розкладіть на множники многочлен:х³+у³+3х²-3ху+3у²​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

Поскольку оба члена являются полными кубами, выполним разложение на множители, используя формулу суммы кубов, a3+b3=(a+b)(a2−ab+b2), где a=x и b=y.(x2−xy+y2)(x+y+3)

Объяснение: