Спростіть вираз: (x-2)(x² + 2x + 4) - x(x - 1)(x+1)+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Иван.

Ответ: х

Объяснение: (х-2)*(x2+2х+4)-х*(х-1)*(х+1)+8 = х3-8-х*(x2-1)+8 = х3-8-х3+х+8 = х

если что х2, х3 это степень