Сумма трех последовательных трехзначных четных чисел равна 390. Найдите наибольшее из этих четных

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарочкина Ира.

Объяснение:

нехай перше число 2х+1, друге 2х+3, трете 2х+6

сума: 2х+1+2х+3+2х+6=390

6х+10=390

6х=380 (390-10) для тих хто не зрозумів звідки 380)

х=63,(3)

якась фігня але я більше ні чим не допоможу