Найдите число,если известно что:а)3%этого числа равны1,8; б)85%этого числа равны 17;


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

А)100%-х
3%-1,8
100*1,8=3*х
180=3*х
х=60
б)100%-х
85%-17
100*17=85*х
1700=85*х
х=20