Знайдіть невизначений інтеграл: Ssin(3x-1)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Даша.

Ответ:

\boldsymbol{\boxed{\int {(\sin(3x - 1))} \, dx = -\frac{\cos(3x - 1)}{3}+C}}

Примечание:

По таблице интегралов:

\boxed{\int {\sin x} \, dx =-\cos x+C }

По свойствам интегралов:

\boxed{ \displaystyle \int \sum\limits_{i=1}^n {C_{i}f_{i}(x)} \, dx = \sum\limits_{i=1}^nC_{i} \int {f_{i}(x)} \, dx}

Объяснение:

\displaystyle \int {(\sin(3x - 1))} \, dx = \frac{1}{3} \int {(\sin(3x - 1))} \, d(3x - 1) = -\frac{\cos(3x - 1)}{3}+C