√7²×2⁶ Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Ксюша.

Ответ:

56

Объяснение:

Сначала возводим 7 во вторую степень: 7² = 49. Затем возводим 2 в шестую степень: 2⁶ = 64. Теперь перемножаем полученные числа: 49 × 64 = 3136. Извлекаем квадратный корень из 3136: √3136 = 56.

Таким образом, значение выражения √7²×2⁶ равно 56.

Отвечает Халгаев Бадма.

Відповідь:√7² × 2⁶ = 7 × 2³⁺³ = 7 × 2⁹ = 7 × 512 = 3584

Ответ: 3584.

Пояснення: