(4+корень из 3)в квадрате +(2-корень из 3)-4корень из 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Анастасия.

(4+\sqrt{3})^{2}+(2-\sqrt{3})-4\sqrt{3}=

=16+8\sqrt{3}+3+2-\sqrt{3}-4\sqrt{3}=3\sqrt{3}+21=3(\sqrt{3}+7)

Отвечает Прокопцова Настя.

(4+√3)²+(2-√3)-4√3=+2×4×√3+(√3)²+2-√3-4√3=16+3+2+8√3-√3-4√3=21-3√3=21-√27

Ответ: 21-3√3