Спростіть вираз √(√8-3)²-√(√2-3)²Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Денис.

√(√8-3)²-√(√2-3)²=

√(2√2-3)²-(3-√2)

-2√2+3= 3-√2

-2√2+3-3+√2

-2√2+√2

=√2