Помогите пожалуйста Умножьте многочлен на многочлен: (7n-2m)(3n- 5м)​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

(7n - 2m)(3n - 5m) = 7n * 3n + 7n * (-5m) - 2m * 3n - 2m * (-5m)

Теперь нам нужно упростить эту формулу, используя правила умножения и сокращения коэффициентов:

7n * 3n = 21n^2

7n * (-5m) = -35nm

-2m * 3n = -6nm

-2m * (-5m) = 10m^2

Таким образом, окончательный ответ будет иметь вид:

(7n - 2m)(3n - 5m) = 21n^2 - 6nm - 35nm + 10m^2 = 21n^2 - 41nm + 10m^2

Объяснение: