(y-10) (y+10) записати вираз у вигляді многочлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглова Александра.

Ответ:

y² - 100.

Объяснение:

Раскрывая скобки по формуле (a+b)(a-b)=a²-b², получаем:

(y-10)(y+10) = y² - 10y + 10y - 100 = y² - 100

Таким образом, выражение  (y-10) (y+10) в виде многочлена равно y² - 100.

Отвечает Нарушевич Мария.

Ответ:

10

Объяснение:

у+у+10+10=

2у+20

у=20÷2

у=10