1) 2x³y² + 3 xyz² - 2x²yz - 3z² Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

\displaystyle\bf\\2x^{3} y^{2} +3xyz^{2} -2x^{2} yz-3z^{3} =\\\\=(2x^{3} y^{2} -2x^{2} yz)+(3xyz^{2} -3z^{3} )=\\\\=2x^{2} y\cdot(xy-z)+3z^{2} \cdot(xy-z)=\\\\=(xy-z)\cdot(2x^{2} y+3z^{2} )