Решите пожалуйста задачу по алгебре способом уравнения!!! я составила уравнение осталось

решить:18×t=6×(t+0,5)Условие задачи:Пешеход шёл из пункта А в пункт в, расстояние между которыми 10 km, co скоростью 6 km/h. Через полчаса за ним последовал велосипедист со скоростью 18 km/h. Сколько километров им осталось проехать до пункта В после того, как велосипедист обогнал пешехода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Объяснение:

18t=6t+3

18t-6t=3

12t=3

t=3:12

t=1/4 часа

18 * 1/4 = 9/2=4,5 км проехал велосипедист пока не догнал пешехода

10 - 4,5= 5,5 км осталось до пункта В

Отвечает Воронов Сергей.

Відповідь:

0,25

Пояснення:

18t=6(t+0,5);

18t=6t+3;

18t-6t=3;
12t=3

t=1/4=0,25.