Побудуйте графік функцій у=5х+0,2 у=х+5 у=3-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

1)у=5х+0,2

надо оформить в табличке это

х 0/1/2/3/-1/-2/-3

у 0,2/5,2/15,2/-4,8/-9,8/-14,8

подставляем вместо х числа с таблички

например:у=5×0+0,2=0,2

у=5×1+0,2=5,2 и так далее

теперь строим график функции по этим точкам,на координатной прямой к примеру точка 0 по х и 0,2 по у (0;0,2),(1;5,2) и так далее

2) у=х+5

х 0/1/2/3/-1/-2/-3

у 5/6/7/8/4/3/2

у=0+5=5

у=1+5=6 и тд

у=-1+5=4

опять же строим график функции по точкам

3) у=3-2х

х 0/1/2/3/-1/-2/-3

у 3/1/-1/-3/1/7/9

у=3-2×0=3

у=3-2×1=1

строим график, парабола

Объяснение:

также с остальными, можно числа в табличке не менять просто к другим функциям подставлять вместе х число

надеюсь объяснила понятно