СРОЧНО!!!!! АЛГЕБРА 7 КЛАСС!Решение уравнений путем объединения одинаковых членов Практика 2 1)

-8r-7r=15 2)10=3x+3+4x 3)97=5m+6(1-3m) 4)6m-7(5m+4)=-202 5)-5(1-8r)+7(1-r)=-31 6)-7x+6+5x=14 7) -4(-3+3p)+7=91 8 ) 4(6-6)p+5=93

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchuk Ilya.

-8r - 7r = 15

-15r = 15

r = -1

10 = 3x + 3 + 4x

10 = 7x + 3

7x = 7

x = 1

97 = 5m + 6(1 - 3m)

97 = 5m + 6 - 18m

13m = -89

m = -89/13

6m - 7(5m + 4) = -202

6m - 35m - 28 = -202

-29m = -174

m = 6

-5(1 - 8r) + 7(1 - r) = -31

-5 + 40r + 7 - 7r = -31

33r = -33

r = -1

-7x + 6 + 5x = 14

-2x = 8

x = -4

-4(-3 + 3p) + 7 = 91

12 - 12p + 7 = 91

-12p = 72

p = -6

4(6 - 6p) + 5 = 93

24 - 24p + 5 = 93

-24p = 64

p = -8/3