Папе 31год сыну 5лет Через сколько лёт возраста папы будет в 3раза больше возраста сына? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

когда сыну будет 14

31-5=26

42:3=14

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

Лучший ответ!☻

Объяснение:

Давайте обозначим возраст папы как "p", а возраст сына как "s". Тогда у нас есть два уравнения:

p = 31

s = 5

Мы хотим найти, через сколько лет возраст папы будет в 3 раза больше возраста сына. Пусть "x" будет количество лет, через которое это произойдет.

Тогда мы можем записать уравнение:

p + x = 3(s + x)

Раскрывая скобки и подставляя известные значения, получим:

31 + x = 3(5 + x)

31 + x = 15 + 3x

2x = 16

x = 8

Таким образом, через 8 лет возраст папы будет в 3 раза больше возраста сына. К тому времени папе будет 39 лет, а сыну - 13 лет.